В Белгородском районе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

Долгожданный подарок. Сегодня в Белгородском районе ключи от квартир вручили детям-сиротам. Теперь они счастливые обладатели своих квадратных метров.

На улице Новосёлов в селе Беловское праздничная атмосфера. В микрорайоне ИЖС №53 встречают новых жильцов. Для Сергея Стрельниченко переезд долгожданное событие. Он уже успел оценить кухонный гарнитур, газовый котел и большой вместительный шкаф. Создание полноценного уюта продолжается.

В канун нового года обладателями своих собственных квадратных метров стали 24 молодых жителя Белгородского района. Для них построили дома, в каждом — по четыре квартиры. Газ, свет, водопровод, небольшая зеленая зона. Заселяются ребята не в голые стены, квартиры уже с внутренней отделкой и есть необходимая мебель.

Весной, как только отступят морозы и сойдет снег, приступят к благоустройству и озеленению территории. Летом молодежь уже сможет заниматься спортом на новой площадке. Сейчас в микрорайоне строятся еще девять домов предназначенных для детей-сирот, так что в 2022 году на улице Новоселов вновь появятся новые жители.