Вячеслав Гладков объявил об изменениях в правительстве региона

Предновогодние перестановки. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о кадровых изменениях в правительстве Белгородской области в своем Telegram-канале.

«Кадровые перестановки внутри правительства Белгородской области. Константин Курганский, Елена Тишина и Олег Мантулин переходят на новое место работы», — заявил губернатор Белгородской области.

Напомним, что Константин Курганский временно исполнял обязанности заместителя губернатора Белгородской области. Он курировал все ведомства социального блока: департаменты здравоохранения, образования, социальной защиты и труда Белгородской области, управления культуры, физической культуры и спорта, а также по делам архивов, ЗАГС и государственной охраны объектов культурного наследия. Олег Мантулин занимал пост секретаря Совета безопасности региона. Елена Тишина руководила департаментом образования Белгородской области.

Константин Курганский назначен министром культуры Белгородской области.

Елена Тишина назначается советником губернатора Белгородской области.

На должность заместителя губернатора Белгородской области по внутренней политике назначается Ольга Медведева. Ее кандидатура будет представлена для согласования на ближайшем заседании областной Думы.

Как сообщил глава региона, остаются две вакантные должности заместителей губернатора: по социальной политике и по взаимодействию с силовыми структурами.