В Белгородской области ежедневно осуществляется мониторинг цен на продукты

Жители нашего региона получили возможность отслеживать состояние цен на те или иные продукты в магазинах Белгородской области. Благодаря полученной информации каждый может выбрать определенную торговую точку, где стоимость товара приемлемая.

Продукты питания, бытовая химия, непродовольственные товары — в разных магазинах цены на ту или иную продукцию отличаются. Чтобы приобрести необходимое по выгодной цене, покупателям придется посетить несколько торговых точек. На это уходит много сил, а главное — времени. Для решения проблемы в регионе создана единая карта цен на продовольственные товары. Она позволяет отслеживать актуальную стоимость в конкретных магазинах.

Карта цен — интернет-ресурс. Найти полезную здесь информацию может любой покупатель. Определив свое местоположение, он получает доступ к базе данных — здесь указаны цены на товары в том или ином магазине.

Как правило, ценники сетевых торговых предприятий одинаковые. Разница незначительна. Поэтому такие магазины, зачастую, объедены. Если возникают вопросы о прайсе конкретного магазина, не представленного на карте, можно обратиться в муниципальную администрацию с просьбой о внесении торговой точки в общую базу.