Белгородцев ждет насыщенная новогодняя программа

В новогодние праздники для жителей и гостей столицы Белгородской области подготовлена насыщенная программа. Вечером 31 декабря белгородцам смогут принять участие в марафоне, побывать на праздничных концертах, послушать выступление кавер-групп, поучаствовать в танцевальном флешмобе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, представления пройдут на четырёх городских площадках: на Соборной площади, возле Дома офицеров, Центра досуга и КЦ «Октябрь».

31 декабря в Белгороде пройдёт забег «Ворвись в Новый год». Старт – в 23:00 в парке Победы. Дистанция – 5 км. Светящейся колонной белгородцы пробегут по центральным улицам города и ровно в полночь окажутся на Соборной площади.

1 января белгородцев приглашают на забег «Бегу к своей цели». Дистанция – 2022 метра (2,02 км), старт в 12:00 в парке Победы (напротив диорамы). Зарегистрироваться можно онлайн по ссылке (https://clck.ru/ZeiYX) или в день забега с 10:30 в кафе «Оранжевый остров».

С 3 по 9 января на площадках Центрального парка культуры и отдыха имени В.И. Ленина и на Соборной площади с 12:00 до 16:00 будут проходить квест-игры, новогодние представления у ёлки, спортивно-туристские эстафеты.

6 января на Соборной площади пройдут народные гулянья «Ночь перед Рождеством»

7 января на сцене у Белгородского академического драматического театра им. М.С. Щепкина пройдет Рождественский концерт.

9 января в 12:00 в КЦ «Октябрь» запланирован фестиваль уличного танца URBAN.

С 13 по 15 января в Белгороде можно будет попробовать фирменные вареники и открыть новые виды начинок традиционного блюда русской кухни.

В праздничные дни для жителей и гостей областного центра будут открыты ледовые площадки для катания на коньках. В городе работает новогодняя ярмарка. В 68 торговых павильонах можно найти ёлочные игрушки, изделия ручной работы и подарки для своих близких. А в районе Народного бульвара попробовать блюда на любой вкус. В ночь с 31 декабря на 1 января ярмарка будет работать до четырёх часов утра.