Праздник на колёсах: по Белгороду курсирует новогодний автобус

На дорогах областного центра замечен необычный транспорт, особое внимание пассажиров к нему приковано в темное время суток. Для его украшения потребовалась около 400 метров гирлянды. Теперь любой желающий может прокатиться на светящемся электробусе.

Инновационный электротранспорт КАМАЗа курсирует в тестовом режиме по маршруту троллейбуса М8 – от «Аэропорта» до «Технологического университета». Он уже проехал около 12 тысяч километров и перевез более 23 тысяч пассажиров.

Для яркого эффекта потребовалось 400 метров гирлянды. Подсветка радует пассажиров и не мешает водителю. Новогоднее настроение повсюду — поручни в салоне электробуса украшены искусственной елью и новогодними шарами. Жители и гости города уже успели оценить новый транспорт, многие не теряют время в дороге зря и фотографируются на память.

Запуск электробуса в областном центре — это пилотный проект. Если он зарекомендует себя, то на дорогах города появится больше «зеленого» транспорта. Преобразился к Новому году и автобус, следующий по маршруту № 15. Его окна украсили гирляндой-сеткой, а внутри установили ёлку.