Белгород готов к встрече Нового года

Удивительные конструкции и светящиеся объекты уже подарили белгородцам новогоднее настроение.

В этом году в центре Белгорода появился новый мобильный каток. Его соорудили из трех модулей разного размера, общая площадь которых превышает две тысячи квадратных метров. Многие белгородцы уже успели оценить новогоднее пространство и насладиться фигурным катанием в компании семьи и друзей.

На сооружение уникального зимнего комплекса израсходовали 172 миллиона рублей. Каток оснащен системой видеонаблюдения, турникетами, стеллажами для хранения вещей и зоной заточки коньков. На территории также можно приобрести горячие напитки.

Для тех, кто только впервые выходит на лед, предусмотрены поддерживающие фигуры в виде пингвинов. Новогоднее настроение создает музыка и своды купола, украшенные светодиодными конструкциями и гирляндами. Посетители могут взять коньки напрокат: детские обойдутся в 50 рублей за час, взрослые — 200, заточка коньков — 100 рублей. Пройти можно по живой очереди или заранее получить бесплатный билет на сайте «Культурный регион». Для его активации необходимо прийти за 15 минут до начала сеанса, иначе бронь аннулируется.

Рядом с катком на Соборной площади главное украшение — 30-метровая ёлка. Вокруг еще 30 ёлочек поменьше, сказочные фигуры, арки, домики и качели. Украшены фасады зданий, деревья, общественные пространства. В этом году город засиял особенно ярко.