Благодарность за спасение жизней: депутаты облдумы вручили подарки медикам

Более пяти с половиной тысяч чайных наборов. Такой подарок преподнесли врачам и медсестрам учреждений здравоохранения депутаты Белгородской областной Думы.

В пакетах — чай, конфеты, печенье. На лицах медицинских работников — улыбки. Говорят, очень соскучились по праздникам и всегда рады гостям. А подарки новогоднюю атмосферу, которая в сложный период пандемии особенно нужна.

«Нам приятно очень такое внимание нашей областной Думы. Это такой теплый знак внимания, который почувствует любой член нашего коллектива. Сейчас происходит переоценка ценностей, и мы чувствуем, как меняется отношение к медицинским работникам в лучшую сторону. И вот депутаты областной Думы как раз это и отмечают» , — отметил главный врач городской больницы № 2 г. Белгорода Роман Проценко.

Во второй городской подарки от депутатов получат 900 человек. Праздничные пакеты волонтеры уже доставили в медучреждение.

«Белгородская областная Дума во главе со спикером нашей думы О.А.Павловой второй год выступает инициатором проведения такой акции — поздравления с Новым годом тех, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Сегодня много говорят о том, что врачи работают на пределе своих возможностей. Сегодня, по моему мнению, нужно говорить, что врачи давно работают за пределами своих возможностей. Мы не можем оценить, сколько мы должны этим людям за спасенные жизни», — сказала депутат Белгородской областной Думы Светлана Шляхова.

Среди врачей и медицинских сестер, которые работают в ковидных госпиталях, много представительниц прекрасной половины человечества. Им вдвойне необходима поддержка не только родных и близких, но и представителей власти и общественности.