На Лебединском ГОКе подвели итоги и наградили лучших сотрудников

Крупнейшее в России предприятие по добыче и обогащению железной руды, производству высококачественных металлоресурсов, единственный в стране и СНГ производитель горячебрекетированного железа. На Лебединском горно-обогатительном комбинате подвели итоги уходящего года и наградили лучших сотрудников.

Лебединский горно-обогатительный комбинат сегодня показывает пример эффективной и качественной работы. Это передовое предприятие компании «Металлоинвест».

«Это лучшее предприятие нашего холдинга. Стратегия нашего развития во многом базируется на тех активах и технологиях, которые получили распространение именно здесь», — отметил генеральный директор управляющей компании «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

Компания «Металлоинвест» – ведущий производитель товарного ГБЖ в мире. Низкоуглеродное сырье существенно сокращает выбросы при производстве стали в электрических печах. Визитная карточка Лебединского ГОКа — выпуск горячебрекетированного железа. В этом году на ГОКе произвели 50-миллионную тонну.

Лебединский ГОК — передовик «зеленого производства». Здесь с каждым годом совершенствуются технологии производства продукции без вреда для экологии. За высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие металлургии региона губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков наградил лучших сотрудников предприятия.

У Лебединского ГОКа большие планы на следующий год. Большой объем инвестиций позволит предприятию развиваться, снижать нагрузку на экосистему и повышать качество продукции.