Белгородским тренерам в 2022 году выплатят единовременные премии

Глава региона принял решение о выделении единовременных премий тренерам в размере 50 000 рублей в середине января следующего года. Об этом он сообщил во время вручения персональных стипендий в номинации «Спорт».


«Конечно, без современной инфраструктуры, развитие спорта на сегодняшний день невозможно. Но самым главным, всё равно остаётся тренер. Принял решение со следующего года отправлять тренеров на повышение квалификации в Москву, в лучшие профильные институты. Я очень благодарен и родителям, которые уделяют большое внимание и помогают детям заниматься спортом. Прекрасно понимаю, что это не просто, с учётом всех образовательных программ, которые проходят дети», — сказал Вячеслав Гладков.

Губернатор сообщил, что в Белгородской области идет строительство центра художественной гимнастики, акробатики и батутного спорта, а в ближайшее время откроют футбольный манеж в Белгороде. На экспертизе находится проект 50-метрового бассейна в Губкине.

Начали обсуждение строительства большого центра единоборств и легкоатлетического манежа в Старом Осколе. Подготовили 10 площадок в Белгороде и Белгородском районе под строительство ФОКов в пешей доступности. Конечно, без современной инфраструктуры развитие спорта на сегодняшний день невозможно», — сообщил Вячеслав Гладков.

В номинации «Спорт» награждены 55 юных спортсменов. Ранее губернатор Вячеслав Гладков наградил стипендиатов в номинациях «Образование», «Общественная деятельность» и «Дополнительное образование».