Вячеслав Гладков встретился с главными врачами медучреждений региона

План работы в праздничные дни, эпидемиологическая ситуация, поставки лекарств и оборудования в следующем году. Эти и другие темы обсудил сегодня на совещании Вячеслава Гладкова с главными врачами медицинских учреждений.

Сегодня все медучреждения обеспечены лекарством, есть кислород. Еще несколько станций доставят в регион после нового года. Количество заболевших ковидом постепенно идет на спад. Однако врачи отмечают, что расслабляться еще рано. Нельзя исключить и вероятность вспышки заболеваемости из-за нового штамма «омикрон». Необходимо быть во всеоружии. Пока количество ковидных коек решено оставить без изменений.

Сегодня в регионе продолжается вакцинация населения. Количество полностью прошедших курс иммунизации приближается к миллиону человек. После новогодних праздников ожидается всплеск числа желающих пройти ревакцинацию.

Встреча с руководителями медицинских учреждений — своеобразное подведение итогов уходящего года. За добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы здравоохранения главврачей наградили благодарностями губернатора.

Губернатор продолжит активный диалог с медицинским сообществом. Цель прежняя — внесение необходимых изменений в систему здравоохранения региона. Обсудили и опыт проведения фестиваля добрых дел. Договорились тиражировать его и в других больницах Белгородской области.