В Белгородской области в конкурсе детского рисунка «Спасибо, доктор!» определили 22 победителя

В Белгородской области подведены итоги акции-конкурса детского рисунка «Спасибо доктор!». Было прислано более 650 работ. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

За две недели для участия в конкурсе было прислано более 650 рисунков, возраст авторов которых – от 5 до 18 лет. Рисунки выполнены в разных стилях, но при этом очень реалистичны и заставляют задуматься о том, насколько сложна и необходима работа медиков в нынешних условиях. Практически во всех присланных на конкурс работах проходит основная мысль – «врачи стоят на страже здоровья всего мира, всей планеты».

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители департаментов образования и здравоохранения, определила 22 победителя. Их рисунки будут напечатаны и размещены на билбордах на основных магистралях региона, опубликованы в журнале «Большая переменка» и в районных газетах.

Все рисунки переданы в департамент здравоохранения для дальнейшего размещения в медучреждениях региона.

«Медицинским работникам всегда необходим поддержка. Особенно сегодня. Если дети понимают, что врач нужен обществу, это доносится через детей до взрослых. В 2022 году будет проведён конкурс на лучший проект памятника медицинским работникам, которые ведут борьбу с коронавирусной инфекцией. Мы отберём рисунки с данной тематикой и предложим скульпторам как варианты для создания эскизов», – сообщил начальник департамента здравоохранения области Андрей Иконников.

Победители получат ценные подарки. Работы юных художников разместили в зонах ожидания приёма поликлиники Белгородской ЦРБ, а также передали во все медицинские учреждения района, чтобы их смогли увидеть все медицинские работники.

Фото: pixabay.com.