Двое детей-сирот из Краснояружского района получили квартиры

Ещё двум детям-сиротам из Краснояружского района вручили ключи от собственного жилья, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на администрацию муниципалитета.

Хозяевами новых комфортных однокомнатных квартир стали Руслан Лисичанский и Сергей Александров. Молодые люди будут жить по соседству в двухквартирном доме в посёлке Красная Яруга. Руслан и Сергей вместе учились в Ракитянском агротехнологическом техникуме.

Сейчас Сергей Александров проходит службу в рядах Российской армии, ключи от новой квартиры вместо него приняла бабушка Татьяна Ивашина.

Руслан Лисичанский несколько лет воспитывался в детском доме. Сейчас молодой человек завершает учебу в техникуме и планирует трудоустроиться токарем в Ракитянский арматурный завод. Говорит, что встречать праздники будет в новой квартире, осталось только перевезти свои вещи и обжиться.

Всего в 2021 году в Белгородской области ключи от новых квартир получили 326 детей-сирот. На эти цели было направлено почти полмиллиарда рублей. Ключи от новых квартир в преддверии Нового года вручают практически во всех муниципалитетах региона.

Фото: belregion.ru