Фонд «Поколение» передал автомобили соцорганизациям двух муниципалитетов

У социальных организаций сразу двух муниципалитетов региона появились новые автомобили. Машины поступили в помощь ветеранам войны и труда Губкина, а также старооскольскому департаменту социального развития. Автомобили передал фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

Новый автомобиль для старооскольского департамента социального развития — необходимость. Поможет оперативно реагировать на просьбы местных жителей.

«Этот автомобиль будет использоваться для выполнения тех социальных проектов, которые требуются в нашем городе», – отметил заместитель начальника департамента по социальному развитию Старооскольского городского округа Михаил Глеков.

Новый автомобиль получил и совет ветеранов войны и труда Губкинского городского округа. «Не машина, мечта!» — заключает руководитель совета Анатолий Замараев. Раньше ездили на старенькой «пятерке». Бывало, пользовались каршерингом. Теперь это в прошлом.

«Отдалённые сельские территории на расстоянии более 60 километров. Есть сегодня необходимость привозить в больницы, поликлиники и соцзащиту», – сказал председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Губкинского городского округа Анатолий Замараев.

В этот же день сертификаты от фонда «Поколение» на новую мебель и спортивное оборудование получили три сельские школы Старооскольского горокруга, а также местный центр развития физкультуры и спорта.