В Белгороде стартовал фестиваль добрых дел «Новогодние чудеса»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дал старт фестивалю добрых дел «Новогодние чудеса». Он впервые проходит в Белгородской детской областной клинической больнице.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, главная идея фестиваля – порадовать детей, которые накануне праздника вынужденно оказались в больничных стенах вдали от близких. Среди участников —  волонтёры, финалисты кадрового проекта «Новое время», а также все неравнодушные жителей региона, в том числе предприниматели.

Поздравить юных белгородцев приехал лично глава региона Вячеслав Гладков.

«Я убежден в том, что вы все скоро выздоровеете, потому что впереди Новый год – время, когда происходят настоящие чудеса. Одно из них случилось у нас в области, в областной детской больнице, наш фестиваль добрых дел. Он проходит, благодаря большому количеству неравнодушных людей под руководством Карины Христофоровны, главного идеолога этого яркого события. В этот день я хочу пожелать вам, дорогие ребята, чтобы вы выросли сильными, здоровыми и успешными, крепко любили своих родителей, любили свою страну и малую родину. А мы, взрослые, в свою очередь, постараемся сделать так, чтобы у вас как можно больше было бы вот таких праздничных дней», — обратился губернатор Белгородской области.

Фестиваль добрых дел «Новогодние чудеса» пройдет с 24 декабря по 7 января 2022 года. Территория и внутренние помещения больницы оформлены яркими новогодними огоньками и сказочными персонажами. На протяжении всего фестиваля для детей будут проходить мастер-классы. А в завершающий день фестиваля, 7 января, дети смогут принять участие в «Путешествии в Рождество» — театрализованной концертной программе, посвящённой празднику Рождества.

Фото: belregion.ru