Финалисты «Нового времени» подключились к подготовке новогоднего фестиваля в детской больнице

Сегодня в столице Белгородской области будет дан старт фестивалю «Новогодние чудеса». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В детской областной клинической больнице праздничную сказку для детей стараются создать многие неравнодушные люди, среди которых —  финалисты «Нового времени».

«Нам очень нравится, что мы в этом участвуем. Конечно, было немного тревожно, как к результатам нашей работы отнесутся дети. Но судя по тому, что все вокруг улыбаются, им всё нравится, и это приятно», – рассказал один из финалистов «Нового времени» Андрей Смирнов.

Более сотни участников губернаторского кадрового проекта включились в подготовку к фестивалю. Они привезли ёлки, гирлянды и игрушки. Кроме того, они соорудили на Губкина, 50 «Почту Деда Мороза» – место, где не только дети могут отправить послание новогоднему волшебнику, но и куда любой желающий может принести свой подарок и оставить его для маленьких пациентов больницы. Впереди у волонтёров «Нового времени» ещё много работы. Это и участие в ёлке губернатора, и помощь детям в ходе мастер-классов, которые будут идти все новогодние праздники – с 25 декабря по 7 января.

Фестиваль организован Попечительским советом детской областной больницы при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова. Официальное открытие пройдёт сегодня вечером. Вплоть до 7 января для маленьких пациентов детской областной больницы ежедневно будет организована праздничная программа.

Фото: сайт губернатора и правительства области.