В Белгороде состоялся финал официальной лиги КВН «Тремпель»

Молодость, энергия и шутки на злобу дня. В Белгородском государственном технологическом университете имени Шухова состоялся долгожданный финал Белгородской лиги «Тремпель» клуба веселых и находчивых.

Это была битва вузов и муниципалитетов. Грайворон представляла женская команда «Девичник», Ракитное — мужская «Веришь гуд», Строитель — «Онлифанс». Восемь команд в финале — такого ещё не было! Напомним, что в этом году в регионе клуб весёлых и находчивых получил весомую поддержку местной власти. В Белгороде создана Официальная лига международного союза КВН «Тремпель», а в её редакторский состав вошли чемпионы Высшей лиги — представители команд «ХАИ» и «Тёмная армия «Вятка». Интереса финалу добавил ведущим — Максим Киселёв — капитан команды КВН «Триод и Диод», резидент шоу «Однажды в России». Зрители наслаждались острой игрой и смелыми шутками, в том числе и в адрес губернатора.

Белгородский институт искусств и культуры занял третье место, «Девичник» — второе, а победа досталась сразу двум командам — сборной аграрного университета и «Веришь гуд» из Ракитного. Вот что значит правильно пошутить! Они разделили денежный приз — 200 000 рублей, который в новом году смогут потратить на поездку в Сочи, на Международный фестиваль «КиВиН».