В Белгороде впервые вручили персональные стипендии губернатора Белгородской области

В Белгороде впервые вручили персональные стипендии губернатора Белгородской области. Премия учреждена в этом году для поощрения одаренных и талантливых детей. На этот раз чествовали школьников региона, которые достигли наибольших успехов в учебе.

В зале педагоги, родители и сами виновники торжества — школьники. В столь юном возрасте они — победители и призеры межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад и соревнований. Вместе со школьниками чествовали их родителей и педагогов. Ведь именно эти люди стоят у истоков успеха своих детей. Два института — семья и школа неразрывно связаны между собой, работают на одно общее дело — обучение и воспитание всесторонне развитых личностей.

Стипендия губернатора Белгородской области учреждена только этой осенью. Она будет вручатся ежегодно одаренным и талантливым школьникам в возрасте от 10 до 18 лет. Номинаций несколько — образование, спорт, культура, общественная деятельность, дополнительное образование. В этом году в числе стипендиатов 200 детей.