Прямая линия губернатора получила многочисленные отклики экспертов

Прошедшая во вторник прямая линия губернатора уже получила многочисленные отклики, в том числе у экспертов. Диалог в прямом эфире — показатель качественной обратной связи с жителями. Общественные и политические деятели области, представители профессиональных сообществ высоко оценивают выбранный Вячеславом Гладковым формат коммуникации.

Держать руку на пульсе, знать все аспекты жизни региона. На очередной прямой линии губернатор доказал, что несмотря на все сложные механизмы государственного управления, действенно работают простые принципы — есть проблема — реши ее. Личным примером Вячеслав Гладков показывает каким должно быть взаимодействие органов власти с населением.

Тема здравоохранения сегодня одна из самых актуальных для области. И здесь первую скрипку играет вовсе не пандемия. На ее фоне разворачивается не менее драматичный кризис сферы медицины — нехватка кадров. Для решения проблемы губернатор использует законы рынка — прибыль получает тот, кто создает лучшие конкурентные преимущества. Например, покупка квартир для медиков — мера действенная.

Одна из задач регионального правительства — создание условий для полноценного развития и воспитания подрастающего поколения. Как отмечает губернатор, начинать надо с малого. В этом году, по поручению Вячеслава Гладкова, для школ был разработан единый стандарт питания.

Не первый раз Вячеслав Гладков подчеркивает, что он в поиске наиболее эффективного формата взаимодействия с жителями региона. Для него важна прямая связь с белгородцами. Решение многих проблем губернатор берет под личный контроль, тем самым подчеркивая искреннюю заинтересованность в урегулировании вопроса — кто, если не я.

Полтора часа прямого эфира для обсуждения всех аспектов социально-экономического развития области слишком мало, но выяснить основные проблемные точки, волнующие жителей, предостаточно. Тем более прямая линия — это часть большой работы с населением. Еще есть соцсети, личные приемы. Так что, ни одно обращение граждан не останется без внимания.