В Чернянском районе провели благотворительную акцию «Елка желаний»

В Чернянском районе особенных детей поздравят с Новым годом местные депутаты, предприниматели и все желающие. Специально для этого подготовлена «Елка желаний».

Все желания сбудутся. В преддверии главного зимнего праздника в Чернянском районе зажглась «Елка желаний». Зеленую красавицу в доме пионеров и школьников украсили необычными шарами с заветными желаниями особенных детей. Около 60 мальчишек и девчонок продолжают верить в настоящее новогоднее чудо. В роли волшебников для них выступили депутаты муниципального совета. Каждый из них исполнит просьбы детей с ограниченными возможностями здоровья и сирот.

В рамках акции для гостей провели ознакомительную экскурсию по обновленному дому пионеров и школьников. В учреждении завершился капитальный ремонт. Здесь созданы все необходимые условия для развития творческих и умственных способностей юных жителей района. Коворкинг-пространства, хореографический и актовый залы, кабинет инструментальной музыки. Занятия посещают около 600 детей. Естественные науки, декоративное творчество и даже медиа-центр. Каждый ребенок найдет увлечение по душе.

Присоединиться к акции может каждый. Для этого достаточно взять елочную игрушку — в ней указаны имена детей, их родителей, адреса и номера телефонов. Подарки вручают самостоятельно или вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.