В Белгородской области определены победители конкурса на соискание научных грантов

Подведены итоги конкурса на соискание грантов на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям развития науки, техники и критическим технологиям. Его учредила администрация губернатора Белгородской области для студентов и аспирантов вузов со всего региона.

На конкурс было подано 22 заявки, по итогам определены шесть победителей. Это студенты из НИУ «БелГУ», БГТУ им. В. Г. Шухова и Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина.

Победившие научные проекты посвящены разработке системы по повышению безопасности при строительных работах, аппаратно-программного комплекса для анализа и очистки водных объектов, планов координации светофорного регулирования, программного обеспечения, базирующегося на алгоритмах нейронных сетей, системы мониторинга и автоматического управления параметрами микроклимата для помещений и организации безопасности движения средств индивидуальной мобильности в городской среде. 

Каждому из студентов вручат грант в размере 60-70 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ по своим проектам.