Белгородская область получит 617 млн рублей на ремонт дорог

Белгородская область получит из федерального бюджета более 600 млн рублей на развитие дорожной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, в ближайшие два года 84 субъекта страны получат 100 млрд рублей на развитие дорог. Средства будут направлены в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы». Белгородской области выделят 617 млн рублей двумя равными ежегодными траншами. Средства направят на ремонт региональных дорог.

В Правительстве РФ отметили, что увеличение объемов дорожного строительства связано в том числе с высокой оценкой населением результатов, которые демонстрирует национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Напомним, в этом году регион в третий раз награждён «Золотым катком» от Министерства транспорта РФ за достижение лучших показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги». По нацпроекту в области в нормативное состояние приведено 260 км дорожного полотна на сумму более 3 млрд рублей. Кроме того, 900 млн рублей удалось дополнительно получить из федерального бюджета благодаря соглашению, достигнутому главой региона Вячеславом Гладковым с Правительством РФ.

Фото: департамент строительства и транспорта Белгородской области