Голикова назвала Белгородскую область в числе трёх регионов с улучшением ситуации по COVID-19

Белгородская область стала одним из трёх регионов России, где эпидемиологическая обстановка существенно улучшилась. Об этом сообщила вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, Андрей Иконников в ходе очередного брифинга рассказал, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в регионе, действительно, продолжает улучшаться. Почти в два раза сократился коечный фонд ковид-госпиталей и на 30% сократилась общая заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе. Сегодня оставшиеся в ковидных отделениях 1909 коек заняты на 84%.

В регионе продолжается вакцинация. Несмотря на то, что первым компонентом привито более 80% взрослого населения, но для формирования коллективного иммунитета им необходимо пройти полный курс вакцинации. А затем ревакцинироваться в установленный Минздравом срок. В Белгородской области ревакцинировано более 180 тысяч белгородцев. Запас имеющейся вакцины позволяет провести вакцинацию или ревакцинацию более 190 тысяч человек.

По словам Андрея Иконникова, чтобы сохранить тенденцию к снижению заболеваемости и ускорить отмену оставшихся ограничений, необходимо соблюдать масочный режим и продолжить вакцинацию, а также ревакцинацию граждан.