Депутаты облдумы вручили новогодние подарки белгородским медикам

Чтобы сказать врачам «Спасибо!» депутаты Белгородской областной Думы в канун праздника подготовили более пяти тысяч новогодних подарков для медицинских работников региона.

Пожелать здоровья тем, кто сам ежедневно спешит на помощь очень важно. Депутаты Белгородской областной Думы приехали на Белгородскую станцию Скорой помощи и встретились с медиками. Многие из врачей и медсестер по долгу службы не сядут за праздничный стол с родными, а встретят новый год на работе. Чайные наборы и сладости порадуют их в перерывах между выездами.

«Мы очень благодарны за внимание и такую поддержку со стороны депутатов. В праздничные дни это очень актуально и тем более сейчас, когда имеется пандемия новой коронавирусной инфекции. Все бригады в рабочем состоянии, все работают. И позитив, который вносят, поддержка всегда влияют на атмосферу и, конечно, на состояние самих бригад», — отметила заместитель главного врача по медицинской части станции скорой медицинской помощи белгородской области Светлана Оболевич.

Депутаты Белгородской областной думы не раз оказывали помощь медицинским учреждениям области и врачам. Поставлялось оборудование, расходные материалы, средства индивидуальной защиты. А сегодня, в преддверии праздника, депутаты решили просто порадовать медработников, поднять им настроение. За сутки станция скорой медицинской помощи обслуживает от 1200 до полутора тысяч вызовов и даже минутный отдых в приятной обстановке значит очень много.

Здравоохранению области сегодня уделяется огромное внимание. На 2022 год принят беспрецедентный бюджет финансирования отрасли. Строятся новые медицинские учреждения. В больницы, поликлиники, медицинские центры поставляется современное оборудование. Работники обеспечиваются жильем, повышается заработная плата. Врачи сегодня по-прежнему на передовой в борьбе с коронавирусом. И помочь им — задача не только власти, но и всех жителей региона.