Команда Старооскольского техникума технологий и дизайна победила на чемпионате России по парикмахерскому искусству

Белгородская область завоевала 1 место в командном зачёте на чемпионате России по парикмахерскому искусству. Преподаватели и студенты Старооскольского техникума технологий и дизайна получили 15 призовых мест и медалей.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, чемпионат России среди учебных заведений прошел в Москве в рамках XXVII Чемпионата России по парикмахерскому искусству и эстетике. В турнире в очно-заочной форме участвовали более 20 профессиональных образовательных организаций России.

Белгородскую область представляла команда из восьми человек. Это преподаватели и студенты Старооскольского техникума технологий и дизайна. Они получили почётный кубок за 1 место в командном зачёте, выполнив сложные работы по созданию салонных, коммерческих, мужских, женских стрижек и причёсок.

Преподаватель техникума Александра Селютина прошла сертификацию на звание официального тренера женской секции всероссийской категории Союза парикмахеров и косметологов. Впервые в России преподаватель техникума стал официальным тренером Союза парикмахеров и косметологов.

Фото: vk.com/sttd31