Белгородские «Волонтёры Победы» признаны одними из лучших в России

«Волонтёры Победы» Белгородской области стали вторыми в стране по итогам работы за 2021 год. Региональное отделение признано лучшим во второй категории среди 32 регионов.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, результаты озвучил центральный штаб на Международном форуме волонтёров Победы в Самаре. Отделения оценивали по нескольким направлениям: «Великая Победа», «Связь поколений». «Моя победа», «Моя история», «Наши победы», «Медиапобеда». При подведении итогов учитывалась работы добровольцев по благоустройству памятных мест, участие в проведении федеральных акций, работа с ветеранами, архивами, обучение волонтёров, помощь в поиске информации о героях, проведение квестов и интеллектуальных игр, освещение деятельности отделения в СМИ и социальных сетях.

В этом году команда белгородских волонтёров Победы участвовала в проведении нескольких всероссийских акций: «Сад памяти», «Огненные картины», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Поезд Победы», «С Новым годом, ветеран» и другие. Эту работу в том числе отметили на федеральном уровне.

«Такой результат показывает стабильность работы. Весь труд команды не остаётся незамеченным. Нас оценивают на самом высоком уровне, и это говорит о том, что мы идём правильным курсом. Такие победы мотивируют всех нас добиваться ещё большего», – подчеркнула руководитель отделения Наталья Давыдова.

Местные отделения «Волонтёров Победы» открыты в каждом муниципальном образовании области. В них состоят более девяти тысяч человек.

Фото: belregion.ru