Вячеслав Гладков посетил социальные объекты Белгорода

Строящийся ледовый каток в центральном парке, ход капитального ремонта многоэтажек, спортивные площадки. В ходе рабочей поездки по Белгороду губернатор Вячеслав Гладков посетил ряд важных социальных объектов.

Совсем немного времени осталось до момента, когда новая ледовая трасса в центральном парке откроется для посетителей. На площади около полутора тысяч квадратных метров с ветерком одновременно прокатиться смогут около 120 человек. Строительные работы уже в финальной стадии. Объект демисезонный. Инженерные коммуникации позволят даже в самую теплую зиму поддерживать приемлемое состояние ледового покрытия. В летний период достаточно будет просто сменить коньки на ролики.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил новую детскую площадку на улице Гагарина. На её строительство в рамках дополнительного финансирования было выделено более 7 млн рублей. Местные жители площадкой остались довольны. Вячеслав Гладков проконтролировал ход капитального ремонта многоквартирных домов по улице Мокроусова. Все работы должны завершиться до 30 декабря.

В капитальном ремонте нуждается и 46-я школа областного центра. От учеников и родителей неоднократно поступали жалобы на низкую температуру в учебных классах. Жемчужина образовательного учреждения — музей народного творчества и действующая гончарная мастерская. Оборудованию кружка уже более 20 лет. Губернатор пообещал выделить средства на покупку современного гончарного круга и обжиговой печи.

Капремонт учебного заведения запланирован на 2024 год, однако Вячеслав Гладков предложил перенести его на 2023-й. Для обсуждения перспектив дальнейшего развития школы и рассмотрения жалоб учеников и родителей глава региона предложил провести их совместную встречу с педагогическим составом, которая состоится 23 декабря.