В Белгороде мужчину, который катался голым в автобусе, арестовали на 12 суток

В Белгороде полицейские привлекли к административной ответственности мужчину, который проехал голым в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Нарушителем общественного порядка оказался 30-летний мужчина, зарегистрированный в другом регионе и проживающий в Белгороде. Он был задержан сотрудниками полиции по месту жительства. 

По словам мужчины, он проиграл пари, по условиям которого должен был прокатиться в общественном транспорте без одежды. Вместе со своим оппонентом он зашел в автобус №127, где разделся и проехал несколько остановок. Когда водитель отказался выпускать пассажира до приезда полиции, правонарушитель, нажав аварийную кнопку, вместе с приятелем вышел из маршрутки и скрылся.

«В настоящее время он привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). По решению суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком 12 суток. Кроме того, его 24-летний приятель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации)», — сообщили в ведомстве.