Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов чаще проводить приемы граждан

Вячеслав Гладков принял больше трети всех посетителей личных приёмов региональных органов исполнительной власти. Всего за год на личных приёмах принято 2980 человек, сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«Сегодня с 5 утра возле правительства меня ждала жительница Шебекино, которая приехала потому, что не верит местной администрации. Это недопустимая ситуация, потому что я не могу принимать больше людей с вопросами локального уровня, чем всё правительство области и главы муниципалитетов. Не люди должны бегать за вами, а вы за людьми! Я показал, как надо работать, теперь вы должны обгонять меня», — заявил губернатор.

Кроме вопросов при личном общении, жители задают их губернатору и в социальных сетях. По состоянию на декабрь в личные сообщения Вячеслава Гладкова поступило более 6 900 вопросов. Наиболее задаваемые — по теме водоснабжения, благоустройства территории, социального обеспечения населения, работе медицинских учреждений.

В ноябре глава региона провёл прямую линию одновременно в трёх соцсетях. За это время поступило более 560 обращений и 4801 комментарий. Все они отработаны.

Напомним, что губернатор для органов власти установил сроки ответа в социальных сетях — три часа. Оперативнее всего давали информацию и отвечали на вопросы Чернянский и Корочанский районы, а также Алексеевский городской округ. А вот руководство администрации города Белгорода, Старооскольского и Яковлевского городских округов отвечало с опозданием. Некоторые обращения были направлены на доработку из-за неполной предоставленной информации или формального ответа.