Новый инфекционный центр в Яковлевском горокруге сдадут 15 января

Новый инфекционный центр под Белгородом будет сдан 15 января. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».

Губернатор в очередной раз посетил строящийся инфекционный центр в Терновке. Вячеслав Гладков призвал всех участников процесса уделить максимальное внимание качеству исполнения оставшихся работ.

«Сейчас мы наблюдаем снижение числа заболевших. В наших больницах достаточно свободных коек. Нет функциональной необходимости гнаться за идеальным сроком сдачи объекта, рискуя качеством исполнения. Подчеркну ещё раз, что это многофункциональный инфекционный центр, в котором будут бороться не только с коронавирусом. Возвести 16 000 квадратных метров под крышей в голом поле за два с половиной месяца — это очень достойный результат. Но его необходимо ещё закончить! Работы ещё много!» — написал Вячеслав Гладков.

На объекте ежедневно трудятся порядка 350 человек. К отоплению центр подключат уже через 10 дней. Все панели, а также двери и окна будут смонтированы до конца следующей недели. Уже к концу декабря вовсю будет идти внутренняя отделка. К тому времени завершится подключение к коммуникациям и строительство временной дороги вокруг центра.

До конца января будут оборудованы подходы к каждому входу с бордюрами. Работу на объекте приостановят только 31 декабря и 1 января.

Фото: belregion.ru