Новогодние подарки уже развозят по детским садам и школам региона

В Белгородскую область начали поступать первые новогодние подарки для дошкольников и учеников начальных классов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Свыше 9000 подарков сегодня развезли по детским садам Белгорода. До конца завтрашнего дня все образовательные организации Белгорода получат коробки со сладостями. В ближайшие дни ожидается поставка подарков для воспитанников детских садов и младших школьников Вейделевского, Волоконовского, Ивнянского и Белгородского районов. Подарки будут оперативно переданы в образовательные учреждения.

Одинаковые наборы сладостей будут переданы воспитанникам всех детских садов и ученикам младших классов. Всего их получат более 143 тысяч человек. В составе новогодних подарков – шоколадные, желейные конфеты, мармелад и вафельные десерты.

«Подарки в этом году по решению губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова получат все воспитанники детских садов в Белгородской области, в том числе частных, если они оказывают образовательные услуги, а также школьники с 1 по 4 классы. Наборы сладостей будут одинаковыми для всех муниципалитов», – рассказала начальник департамента образования Белгородской области Елена Тишина.

Подарочную кампанию этого года полностью профинансировали из бюджета области. Такое решение принял руководитель региона Вячеслав Гладков. С 2022 года районы и городские округа подключат к проекту и свои средства.


Фото: belregion.ru