Пассажирская «ГАЗель» перевернулась на трассе Старый Оскол — Губкин

В Старооскольском городском округе перевернулась пассажирская «Газель». Имеются пострадавшие. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Авария произошла около 9:40 на автодороге Старый Оскол – Губкин в районе населенного пункта Ястребовка. Последствия аварии устраняли 15 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС 8 человек и 3 единицы техники. 

Как сообщили в УМВД России по Белгородской области, по предварительным данным,  57-летний водитель, управляя автомобилем «Газель», следуя по маршруту №120, не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. В результате ДТП три пассажирки в возрасте 66,49 и 37 лет, а также 37-летний мужчина получили телесные повреждения. 

Изменение погодных условий привело к ухудшению ситуации на дорогах и увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. В МЧС и ГИБДД призывают водителей быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля. Прежде, чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения.