Ледовый каток в парке Ленина откроется на следующих выходных

Вячеслав Гладков проинспектировал ход строительных работ на нескольких объектах в городе Белгороде. Глава региона посетил ледовый каток в парке им. Ленина, спортивную площадку на ул. Гагарина и проверил степень готовности утеплённых фасадов четырёх домов по улице Мокроусова.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, во время посещения ледового катка глава региона обратил внимание на то, что его необходимо будет огородить по периметру. Зимой для этого можно использовать новогодние баннеры, а весной, как только позволит погода, посадить туи. В зоне для переобувания сделают резиновое покрытие, поставят лавочки и два фудтрека.

Напомним, что летом объект будет превращаться в роллердром. Торжественное открытие катка состоится уже в следующие выходные.

В ходе поездки осмотрели детскую спортивно-игровую площадку на дворовой территории многоквартирных домов по улице Гагарина, на которую было выделено более 7 млн рублей в рамках дополнительного финансирования городу Белгороду. Губернатор отметил, что пора прекращать использовать песок на таких площадках и заменять его резиновым покрытием или матами.

На сегодняшний день из ста таких площадок в полной готовности уже 70. На оставшихся ведутся строительные работы, до 15 января их полностью завершат. Помимо этого, по городской программе в этом году, в Белгороде было построено ещё 113 детских спортивно-игровых площадок.

Во время беседы один из жителей обратился к Вячеславу Гладкову с вопросом о ремонте общежитий. По словам губернатора, в этом году на ремонт общежитий выделили более 1 млрд рублей, в следующем порядка 35 млрд. Всего по области 200 общежитий, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Будем ремонтировать кровлю, фасады, общественные пространства-лестничные маршы, коридоры, кухни, туалеты и душевые. Программу такую уже приняли, в течении трёх лет должны отремонтировать все запланированные общежития», — ответил  Вячеслав Гладков.

Степень готовности утеплённых фасадов четырёх домов губернатор Вячеслав Гладков проверил по улице Мокроусова. Все работы здесь должны быть завершены 30 декабря.

«В следующем году у нас в планах сделать те объёмы, которые не сделаны в 2019 и 2020 годах, ещё и за 2022 надо будет сделать. Общая сумма, которую я на это выделю — почти 4, 5 млрд рублей. Это огромные деньги»,- сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что на программу по утеплению фасадов в этом году выделено более 1,7 млрд рублей.

Фото: сайт губернатора и правительства области.