Депутаты Белгородской облдумы внесли ряд изменения в закон «О наградах Белгородской области»

В нашем регионе женщин, которые вправе получить почетный знак «Материнская слава», теперь станет больше. Депутаты Белгородской областной Думы внесли ряд изменений в закон «О наградах Белгородской области».

Урок в Калиниченковской начальной школе в самом разгаре. Ведет его учитель и одновременно директор Екатерина Игнатьева. У нее 14 учеников и пятеро своих детей. Младшие учатся здесь, а старшие ездят в среднюю школу в другое село. Но после уроков все встречаются на работе у мамы.

В этом году Екатерина Игнатьева отмечена почетным знаком Белгородской области «Материнская слава». Признание получили еще 30 мам региона. В этом году депутаты областной Думы смягчили обязательные требования на получение знака «Материнская слава». В тексте закона о наградах словосочетание «несовершеннолетних детей» заменили на фразу «детей в возрасте до 18 лет включительно»

Новые изменения в законе позволят учитывать большее количество семей, которые могут претендовать на получение почетного знака. С 2003 года награду получили более трех тысяч жительниц Белгородской области.