В Ракитянском районе завершили ремонт агротехнологического техникума

В Белгородской области завершен ремонт учебного корпуса Ракитянского агротехнологического техникума. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В 2020 году техникум победил в конкурсном отборе на предоставление гранта федерального проекта «Молодые профессионалы». Суммы составила более 61 млн рублей. В результате освоения этих средств в учреждении создано четыре мастерских, которые оснащены современной материально-технической базой по компетенциям: эксплуатация сельскохозяйственных машин, промышленное садоводство, сельскохозяйственные биотехнологии, сити-фермерство. Все мастерские соответствуют стандартам агентства WorldSkills Russia, которое ежегодно проводит конкурсы профессионального мастерства среди студентов колледжей и техникумов.

«Техникум всегда славился не только подготовкой высококлассных специалистов, но и молодёжью, которая активна в самых различных сферах общественной жизни. Уверен, что в новом пространстве ребята смогут расти и развиваться по тем направлениям, которые для себя выберут», – отметил сегодня на церемонии открытия учебного корпуса глава администрации района Анатолий Климов.

Кроме того, обновилось и учебное заведение. В лаборатории частной зоотехнии и технологии производства продукции животноводства можно проводить практические занятия по профессиональным модулям, а лаборатория учебной кухни ресторана позволит отработать практические навыки и получить профессиональный опыт по компетенции «поварское дело». Современная библиотека содержит актуальные электронные версии учебных материалов, соответствующие Федеральным государственным образовательным стандартам.

Мастерские учебного заведения обновили в рамках нацпроекта «Образование».

Фото пресс-службы администрации Ракитянского района.