Завершается ремонт дороги Ульяновка — Погромец – Коновалов

В Волоконовском районе в заключительную стадию вошёл ремонт автодороги Ульяновка — Погромец – Коновалов.

Как сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта Белгородской области, участок, протяжённостью 7,03 км, обновляется в рамках реализации государственной областной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области». Стоимость ремонта – около 110 млн рублей. Дополнительные средства были выделены из регионального бюджета по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

Сейчас готовность объекта составляет 89%. Дорожники уже уложили новое асфальтобетонное покрытие, оборудовали два остановочных павильона, а также частично установили сигнальные столбики и дорожные знаки. Им осталось укрепить обочины и смонтировать барьерное ограждение. Объект будет полностью готов к 22 декабря.

Напомним, в этом году на строительство и ремонт дорог в регионе были выделены беспрецедентные средства – порядка 20 миллиардов рублей. В нормативное состояние приведено 519 участков протяжённостью 992,6 км, из них 130 объектов были дополнительно включены в программу дорожных работ по просьбам жителей после их обращений к главе региона.