В Белгородской области в 2021 году благоустроили 85 дворовых и общественных территорий по нацпроекту

В Белгородской области в этом году завершены все запланированные объекты по проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил на своей странице «ВКонтакте».

По нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустроили 85 дворовых и общественных территорий в 10 муниципальных образованиях. На реализацию программы было направлено свыше 550 млн рублей из федерального, областного и муниципальных бюджетов.

Губернатор поделился и планами: по федеральному проекту в 2022 году благоустроят более 50 дворов и более 30 общественных пространств. Финансирование программы будет увеличено: на благоустройство планируют выделить свыше 800 млн рублей.

«Планируем реализовать также проекты-победители всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах: в Губкинском и Шебекинском городских округах и Корочанском районе. А из областного бюджета дополнительно направляем ещё 500 миллионов рублей на обустройство 306 детских игровых и спортивных площадок во всех муниципальных образованиях области», — написал Вячеслав Гладков.