Вячеслав Гладков провел личный приём граждан в Белгороде

В Белгороде губернатор провел личный прием граждан. Свои вопросы напрямую задавали жители области. За уходящий год Вячеслав Гладков принял более 1100 человек.

По-прежнему острой проблемой для многих жителей области остается сфера жилищно-коммунального хозяйства. Жительница областного центра обратилась к губернатору по поводу переноса срока капитального ремонта дома с 2030 года на более ранний срок. Экспертиза подтвердила: дом не аварийный, но нуждается в обновлении. Вячеслав Гладков вместе с руководителем департамента ЖКХ предлагает собрать пакет необходимых документов и подать заявку на ремонт болевых точек дома уже в 2023 году. Параллельно будет отработана заявка на включение дома в региональную программу по утеплению фасадов.

«Объекты, представляющие угрозу для человека, мы никак игнорировать не можем. Если того требует ситуация, то будем ремонтировать за бюджетный счёт», — подчеркнул глава региона.

В адрес главы региона поступали вопросы, касающиеся здравоохранения, улучшения жилищных условий, благоустройства территорий. На этот раз на личный прием к губернатору записались всего 10 человек. Как показывает практика, большинство обращений к властям сегодня отрабатывается на уровне мэрий, глав районов, заместителей губернатора. Все они так же, как и губернатор, проводят личные приемы граждан.