В детском лагере «Орбита» Чернянского района завершается капремонт

В Чернянском районе после капитального ремонта откроет свои двери детский оздоровительный лагерь «Орбита».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, комплекс летнего лагеря включает в себя спальные корпусы, пищеблок, клуб для детей и спортивную площадку. Корпуса строят из дерева, экологически чистого материала. Чтобы дерево служило долго, его обработали специальной пропиткой цвета «рябины». В помещения перенесли санузел и рукомойник, ранее они располагались на улице.

«Во всех актовых залах должны быть раздвижные кресла, чтобы при необходимости пространство можно было бы трансформировать из зрительного зала, например, в танцевальную площадку», — сказал губернатор Белгородской области.

Глава региона обратил внимание на то, что лагерь неотапливаемый. На перспективу, подчеркнул он, нужно сделать котельную, а также благоустроить территорию: поставить беседки, сделать костровую, навесы и поставить по несколько лавочек.

По поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на проведение капитального ремонта из областного бюджета было выделено 21 млн рублей и 2 млн из муниципального. На сегодняшний день объект готов на 90%. Окончательно его сдадут в конце декабря. Работать лагерь будет ежегодно со второй декады июня по конца августа. 

Фото: belregion.ru