Белгородский молодёжный парламент побывал в Старом Осколе

Депутаты Белгородской областной Думы встретились с представителями молодёжного парламента при региональном заксобрании. В рамках первого выездного заседания в Старом Осколе молодые политики познакомились с работой социального кластера кондитерской фабрики и побывали в цехе по производству сладостей.

Социальный кластер фабрики «Славянка» — пространство для раскрытия спортивного и творческого потенциала сотрудников предприятия и их семей. Взрослые и дети здесь могут покататься на коньках, поиграть в хоккей или поплавать в современном бассейне.

Следующий пункт на карте делового маршрута — экскурсия в конфетный цех фабрики «Славянка». По «сладкому» конвейеру на упаковку мчатся ириски и шоколадки. Из цеха молодые парламентарии вышли с массой приятных впечатлений.

Из производственного цеха — в конференц-зал. В диалог с молодыми парламентариями вступили депутаты Белгородской областной Думы. Они готовы были ответить на любые вопросы. Даже самые острые. Например, отток кадров из региона — проблема, которую можно закрыть, расширив сеть учебных заведений, считает депутат Сергей Гусев.

Выездные совещания для представителей молодёжного парламента — это возможность ближе познакомиться с жизнью родного региона, понять, чего не хватает ему и что нужно изменить для более комфортного проживания. Формат выездных встреч депутатов областной Думы с начинающими политиками станет регулярным. По результатам поездок они представят свои предложения и законотворческие инициативы.