Благодаря соцконтракту, шебекинская семья получила средства на развитие бизнеса

Шебекинские супруги Тарасовы открыли придорожное кафе благодаря социальному контракту. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

С начала года шебекинцы заключили более 180 социальных контрактов. Помощь в трудоустройстве получили 42 человека, организовали и расширили личное подсобное хозяйство свыше 40 шебекинцев. 58 жителей получили помощь в преодолении трудной жизненной ситуации и 31 соглашение заключили на открытие ИП.

О возможности заключить социальный контракт семья Тарасовых узнала в управлении социальной защиты населения Шебекинского городского округа. Собрали необходимые документы и вложили полученные средства в развитие придорожного кафе – приобрели необходимую мебель, кухонный инвентарь и бытовую технику. Кафе работает пять дней в неделю и пользуется популярностью у проезжающих мимо водителей и местных жителей.

Принять участие в программе могут малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане. При этом среднедушевой доход не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе.

Фото: https://vk.com/club170784195.