Справки по болезни для школьников можно оформить онлайн

Справки по болезни для школьников можно оформить онлайн в любых медучреждениях Белгорода. Проект стартовал месяц назад в пилотном режиме в детской поликлинике №1 и школах областного центра

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, в тестовый период не было выявлено организационных и технических сложностей, поэтому услугу запустили во всех медучреждениях Белгорода.

Данные о больничных ученика будут автоматически передаваться в информационную систему «Виртуальная школа». Модуль также автоматически передаёт  информацию об освобождении от занятий физкультурой.

«Ежегодно родителям белгородских школьников приходилось оформлять более миллиона бумажных справок о больничных детей. Теперь этот процесс переводят в онлайн. Это поможет сократить очереди в поликлиниках и снизит нагрузку на врачей, которым больше не придётся вручную обрабатывать всю информацию», – отметил первый вице-губернатор – начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

Справку по-прежнему можно будет оформить в бумажном виде. То есть онлайн-оформление – дополнительная возможность для родителей и школьников.