В 2021 году в 52 многоэтажках Белгородской области установили новые лифты

В регионе завершен второй этап программы ускоренной замены лифтового оборудования. В этом году установили 182 лифта в 52 домах на сумму около 400 млн рублей. Новое оборудование соответствует всем необходимым стандартам и требованиям технической безопасности.

Дом №1 по улице 60 лет Октября в Белгороде. В 2021 году это последняя многоэтажка в списке программы установки нового лифтового оборудования. С момента постройки старые лифты здесь проходили лишь плановое техническое обслуживание. Теперь установили 12 новых подъемных машин.

Надежная система безопасности, энергоэффективность — это лишь малая часть достоинств нового оборудования. Всего за два года в доме обновлено 16 лифтов на сумму около 35 миллионов рублей. Новыми лифтами будет удобно пользоваться и людям с ограниченными возможностями по здоровью.

В следующем году планируется провести аналогичные работы в 72 многоэтажках региона. Срок эксплуатации нового лифтового оборудования — 25 лет, но исправность лифта и качественная работа техники зависит исключительно от управляющей компании и сознательности самих жильцов.