Крутоложская школа стала победителем конкурса на лучшую организацию питания

Новая школа в селе Крутой Лог стала победителем конкурса на лучшую организацию питания. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Региональный этап конкурса проводился с 11 октября по 5 ноября, цель которого– совершенствование организации питания обучающихся. В номинации «Лучшая столовая сельской школы» от образовательных организаций поступило 24 заявки. Победителем признана Крутоложская ООШ.

Столовая располагается в новом здании и имеет 130 посадочных мест. За качеством блюд строго следят на всех этапах приготовления. Школьная столовая укомплектована с учётом всех современных требований – оборудовано несколько цехов, есть раздаточная линия для первых и вторых блюд, пароконвектомат, витрина-холодильник для салатов, так же там работают опытные сотрудники.

«Продукты мы получаем централизовано. Разработано десятидневное меню с учётом возрастных особенностей детей и сезонности. В нашей столовой вариативное меню, то есть мы предлагаем блюда на выбор», – рассказала заведующая столовой Юлия Пчелинова.

Отметим, что школа на 225 мест построена программе «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда».

Фото: сайт губернатора и правительства области.