В Белгороде сегодня откроется главная новогодняя ёлка

Сегодня в Белгороде на Соборной площади откроется главная ёлка региона. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил Вячеслав Гладков.

«Многие жалуются, что пока нет снега и новогоднего настроения. Сегодня мы его добавим! В Белгороде вместе с главным Дедом Морозом страны зажжём огни на ёлке. Включим праздничную иллюминацию. Откроем каток на главной площади. Напомню: он будет бесплатным. Работает уже и каток в Пикник-парке. Также будет ещё один каток в парке им. Ленина», — написал Вячеслав Гладков.

А вчера в парке Победы открыли арт-объект «Эрмитаж».  Как сообщила пресс-служба администрации Белгорода, посетители увидят репродукции картин известных художников XVIII-XX веков. Произведения можно оживить при помощи дополненной реальности. Рядом с каждой репродукцией нанесли QR-коды. Белгородский «Эрмитаж» будет работать всю зиму. 

Сегодня же в полную силу начнёт работать новогодняя ярмарка в Белгороде, которая развернулась на улице 50-летия Белгородской области. Большие новогодние ярмарки также пройдут в Губкине и Старом Осколе в 20-х числах декабря, а 15 декабря по всей области откроются более 150 ёлочных базаров.

Фото: www.beladm.ru