С любовью к медицине: звание «Заслуженный врач России» получил Александр Зарудский

Заведующий травматолого-ортопедическим отделением Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Александр Зарудский за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю работу указом президента страны удостоен почетного звания «Заслуженный врач России».

О таких специалистах говорят: «Врач от Бога». Александр Зарудский в медицине уже несколько десятков лет. В профессию пришел не случайно: он продолжил династию своих родителей. Династия Зарудских даже была удостоена награды: 300 лет в медицине Белгородской области.

В травматолого-ортопедическом отделении за год проводят более 850 операций на тазобедренных и коленных суставах. Эндопротезирование крупных суставов в Белгородской области Александр Зарудский внедрил ещё 21 год назад. Показатели такой практики признаны одними из лучших в России и Европе. И сегодня Александр Витальевич продолжает совершенствовать свою работу. Он постоянно обменивается опытом с медиками из Франции, Швейцарии, Израиля.

У Александра Зарудского десятки благодарностей и грамот. Самая главная награда, по словам врача, — признательность пациентов. И даже почетное звание «Заслуженный врач России», уверят Александр Зарудский, общая заслуга его семьи и всего коллектива.