Футбольный манеж в Белгороде откроют в конце декабря

Вячеслав Гладков проинспектировал строительство крытого футбольного манежа в Белгороде. Объект, который находится вблизи улицы Белинского, откроется в конце декабря.

Строится футбольный манеж в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». На реализацию всего проекта направили более 480 млн рублей. Объект должен был открыться сегодня, однако сроки были сдвинуты. Дополнительное время было выделено на установку внутреннего купола, освещения и на тщательную проработку вопросов противопожарной безопасности. 

«Плохо, что не уложились в изначальные сроки открытия, но манеж действительно уникальный для региона. Хочу подчеркнуть: все дети будут играть здесь бесплатно. Масштабный объект позволит на высоком уровне проводить соревнования между всеми детскими футбольными федерациями. Первые состязания планируем провести сразу после открытия, 30 декабря. Необходимо также оживить помещения, к росписи стен внутри манежа привлечём креативную молодёжь. Наша главная задача — дать людям возможность заниматься спортом», — сказал губернатор.

В манеже обустроено полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, а также предусмотрены раздевалки, судейские, тренерские, гардероб. Это первый крытый футбольный манеж на территории областного центра. На территории комплекса будут ещё два открытых футбольных поля с искусственным покрытием.

Фото: belregion.ru