Вячеслав Гладков встретился с врио главы администрации Старооскольского горокруга Андреем Чесноковым

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с врио главы администрации Старооскольского горокруга Андреем Чесноковым.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, Вячеслав Гладков рекомендовал депутатам кандидатуру Андрея Чеснокова для участия в предстоящем конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Старооскольского городского округа. Такое решение было принято в связи с переходом предыдущего главы Александра Сергиенко на другое место работы.

Вячеслав Гладков отметил, что у Старооскольского городского округа должна быть полноценная стратегия развития. Средства необходимо направить на строительство дорог в городах и сёлах, обновление систем водоотведения и водоснабжения, строительство домов и школ, благоустройство общественных пространств и ряд других социальных объектов.

«Я убеждён, что вы, как истинный староосколец по происхождению, соответствуете ожиданиям жителей. Вы должны понимать специфику округа: там живут труженики, там большое количество промышленных предприятий. Старый Оскол в последние годы стал расцветать, в том числе за счёт инвестиций металлургических компаний и областной поддержки. Ваша задача сейчас – не просто сохранить, а увеличить эту динамику при нашем содействии. У людей есть запрос на социальную справедливость, они хотят ещё больше положительных изменений», — отметил Вячеслав Гладков.

Врио главы администрации Старооскольского округа отметил, что приоритетом в работе станет живое общение с населением.

Губернатор анонсировал подписание новых соглашений с металлургическими предприятиями, в том числе и по созданию центра современного искусства в округе. Андрею Чеснокову предстоит плодотворно сотрудничать и с субъектами малого и среднего предпринимательства, и с представителями крупного бизнеса, а также депутатским корпусом.

Напомним, Андрей Чесноков окончил государственный технологический университет «Московский институт стали и сплавов» по специальности «Информационные системы и технологии». Ранее он работал главой администрации Яковлевского городского округа.

Фото: belregion.ru