Мошенники под предлогом выгодных вкладов похитили у белгородца 11 миллионов рублей

Мошенники под предлогом инвестиций похитили у белгородца 11 миллионов рублей. Об этом сообщили в УМВД России по Белгородской области.

Житель Яковлевского городского округа увидел в соцсетях объявление о возможности заработать на инвестициях. Он перешел по ссылке, оставил свой телефон и адрес электронной почты. Ему перезвонили менеджеры и объяснили процедуру заработка на бирже. Мужчине по электронной почте направили письмо об открытии личного счета, куда он должен был вносить деньги.

Изначально белгородец вложил 7300 рублей и смог увеличить эту сумму на 730 рублей, после чего он перевел заработок себе на счет. Но ему объяснили, что для хорошей прибыли нужны серьезные вклады. Белгородец продолжал вносить деньги. Кроме того, ему пришлось оплатить страховку. Через какое-то время при попытке вывода средств мужчина получил уведомление о том, что деньги якобы попали в блокчейн. Для их получения вновь потребовали внести крупную сумму.

В итоге мошенникам удалось убедить жителя региона перечислить им более 11 миллионов рублей. Шесть миллионов рублей у мужчины были из личных сбережений, а остальные средства были взяты в кредит.

Когда мужчина понял, что его обманули, обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Личности злоумышленников устанавливаются.