Новооскольский Дворец культуры и спорта получил от фонда «Поколение» комфортабельный автобус

Творческие коллективы Новооскольского Дворца культуры и спорта получили от фонда «Поколение» комфортабельный автобус. Новое транспортное средство — четвёртое приобретенное фондом для учреждений культуры региона. Теперь юные таланты смогут чаще выезжать на межрегиональные фестивали и соревнования.

Новый автобус — новые возможности. Их как раз не хватало местным творческим коллективам. Он поможет раздвинуть границы региона. Новооскольцы будут ездить чаще и с комфортом. В автобусе 40 мест. Есть кондиционер и мультимедийная система. Он адаптирован под российские условия эксплуатации и прошел полную сертификацию.

Получил помощь фонда «Поколение» Андрея Скоча и местный дом-интернат для престарелых и инвалидов. Ему передали сертификат на медицинское оборудование для маломобильных людей. Сейчас в интернате проживают 77 человек. Половина из них лишены возможности передвигаться. Для них приобретут подъёмники, переносные умывальники, аппарат для физиопроцедур.

Фонд «Поколение» Андрея Скоча десять лет сотрудничает с Новооскольским домом-интернатом. С его поддержкой построена теплица, оборудован домашний храм, спортивная площадка и актовый зал.