Двух белгородцев задержали за хранение оружия времён Великой Отечественной войны

Двое братьев из села Ястребово на протяжении восьми лет собирали оружие времен Великой Отечественной войны. Как выяснилось, не только собирали, но и продавали. В результате оба стали фигурантами сразу нескольких уголовных дел.

Двое жителей села Ястребово увлекались не только оружием, но и наркотиками. У них изъято более полкилограмма высушенной марихуаны. Она хранились в гараже вместе с оружием. На протяжении нескольких лет мужчины находили оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны и реставрировали их. Затем решили заняться реализацией. Правда торговля продолжалась недолго: вскоре оперативкам стало известно, что один из злоумышленников сбыл винтовку Мосина.

Полицейские при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали двоих братьев. Дома у них обнаружили немало интересных экспонатов — винтовку, которая по заключению экспертов пригодна для стрельбы боевыми патронами, обрез, пять с половиной килограммов тротила, 700 граммов пороха, 300 патронов, части огнестрельного оружия и взрыватели. Вся коллекция направлена на экспертизу. Задержанным уже предъявлены обвинения. В ближайшее время оба окажутся на скамье подсудимых.